«Билайн» и Яндекс.Карты объявляют о запуске совместного проекта

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Яндексом объявляют о запуске услуги «Билайн-Яндекс.Карты» для клиентов «Билайн» по всей России.

«Билайн» предоставляет бесплатный доступ к мобильному приложению «Яндекс.Карты» — без абонентской платы, без платы за подключение и без платы за трафик мобильного Интернета.

Установить брендированную версию приложения с бесплатным трафиком можно на сайте www.beeline.ru и на странице Яндекса: http://mobile.yandex.ru/maps/beeline/mappromo.xml.

При переходе на другие ресурсы Яндекса (поиск, почта и др.) тарификация изменяется — действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет.

Мобильные Яндекс.Карты — сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе с помощью мобильного устройства.

Мобильные Яндекс.Карты умеют показывать: дома, улицы и другие объекты на картах 155 городов России*, спутниковые снимки города, информацию о пробках на дорогах, местоположение пользователя и направление движения (при наличии встроенного или внешнего GPS-приёмника), места ДТП, дорожных работ и другие важные для водителя точки.

Услуга «Билайн — Яндекс.Карты» доступна для мобильных телефонов, поддерживающих платформы Windows Mobile, Symbian, Java, Android. Версия для iPhone OS будет предоставлена до конца февраля.