Tele2 начинает работу в Казахстане

28 мая 2011 года европейский оператор-дискаунтер Tele2 начинает свою работу в южной столице Казахстана — Алматы и Алматинской области. В этот день почти пятая часть населения страны получит возможность существенно снизить свои расходы на сотовую связь.

Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан»: «В апреле и мае 2011 года Tele2 запустил сеть сотовой связи в своих первых регионах — Актюбинской и Западно-Казахстанской областях. Мы создали большой ажиотаж и ожидания вокруг прихода Tele2 и тех новых возможностей, которые дает качественная и доступная по цене мобильная связь. Люди оценили экономию, которую дает Tele2. Мы ощущаем огромный интерес к нашей компании и рады объявить, что 28 мая мы наконец-то начинаем свою работу в одном из ключевых регионов нашей страны».

Ключевые преимущества Tele2 – действительно, низкие цены на услуги связи и скоростной мобильный Интернет по технологии 3G на каждой базовой станции. Вместе с этим абонентам Tele2 будет доступен широкий набор дополнительных услуг, европейский уровень обслуживания, в том числе в современных стильных фирменных салонах. Точные параметры тарифов будут оглашены в рамках специальной пресс-конференции 27 мая 2011 года.

Компания уделяет значительное внимание расширению территории покрытия и обеспечению высокого качества связи. Так, город Алматы покрыт полностью, а сеть в Алматинской области будет доступна на значительной территории, в том числе в таких населенных пунктах, как Капчагай, Каскелен, Талгар, Талдыкорган, Жаркент, Есик, Ушарал, а также многих других. В дальнейшем территория покрытия будет постоянно увеличиваться, что позволит обеспечить доступность мобильной связи даже в самых отдаленных и малонаселенных районах области.

В рамках подготовки к коммерческому запуску Tele2 планирует целую серий мероприятий и специальных предложений. Во-первых, как и в других регионах, в Алматы и области Tele2 реализует сертификационную программу. Сертификаты позволяют получить дополнительный бонус в совокупном размере до 1000 единиц на протяжении трех месяцев. Кроме того, в день запуска Tele2 предлагает комплекты «Коробочка»: стоимость одного из трех телефонов Nokia, предлагаемых по акции, может быть возвращена на счет абонента в течение 5 месяцев.

А 28 мая, в день запуска, жителей и гостей южной столицы ждет беспрецедентный городской праздник. Весь день на разных площадках по всему городу — выступление музыкальных и танцевальных коллективов, конкурсы и розыгрыши призов, детские аттракционы и развлечения и, конечно же, обмен сертификатов и подключение к Tele2. А вечером, на Старой площади, — грандиозный концерт с зажигательным кубинским коллективом Eminencia Clasica и российскими суперзвездами — группой «Звери».

Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан»: «По нашим оценкам, используя новые тарифы Tele2, можно достичь двукратной экономии, по сравнению с текущими расходами. И все это — без каких-либо компромиссов в отношении качества связи и скорости передачи данных, обслуживания абонентов. Мы уверены, что жители Алматы и Алматинской области по достоинству оценят предложение Tele2».