«М2М телематика» и МТС представили решения для пассажирского транспорта на выставке «Комплексная безопасность -2011»

ГЛОНАСС-решения ГК «М2М телематика» для пассажирского транспорта были представлены в рамках Международного Салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», проходившем в период с 17 по 20 мая 2011 г. на ВВЦ.

На экспозиции ГК «М2М телематика», принявшей участие в мероприятии по приглашению стратегического партнера — компании «МТС», можно было ознакомиться с возможностями автоматизированной системы управления перевозочным процессом М2М-CityBus® на примере внедрения и использования в диспетчерской службе города Рязани.
Автоматизированная система управления перевозочным процессом М2М-CityBus®, разработанная для государственных и коммерческих заказчиков, предназначена для осуществления долгосрочного планирования перевозок и оперативного управления перевозочным процессом в режиме реального времени. Решение М2М-CityBus® обеспечивает максимальную эффективность использования пассажирского транспорта за счет: повышения экономических показателей работы транспортного комплекса (исключение «левых рейсов», хищения топлива, простоев, потерь рабочего времени), повышения качества транспортного обслуживания населения, повышения оперативности управления, автоматизации процесса диспетчеризации и процессов маршрутизации транспорта и планирования работ, автоматизации процесса учета выполнения обязательств по договорам, повышения безопасности и точности движения транспортных средств и многое другое.

Рязань — один из наиболее активных регионов, внедряющих элементы Интеллектуальных транспортных систем (ИТС), в частности систему управления пассажирскими перевозками. Представляя новый шаг в развитии транспортного комплекса РФ, ИТС становится незаменимым инструментом выполнения государственных функций и оказания государственных услуг в сфере транспорта.

В рамках развития ИТС в Рязани оборудованием ГЛОНАСС с использованием SIM-карт МТС оборудовано более тысячи единиц коммерческого и муниципального транспорта. По результатам внедрения системы мониторинга и управления транспортом в городе не только существенно повысилась безопасность пассажирских и грузовых перевозок, но и качество транспортного обслуживания населения в целом. В Рязани регулярность движения пассажирского транспорта достигла 99,9%, а экономия на ГСМ достигла 20%.

Развернутый стенд Концерна «РТИ Системы», включающий экспозиции компаний «МТС» и «М2М телематика» получил самые высокие оценки со стороны высокопоставленных гостей выставки, среди которых были заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.