life:) стал мобильным партнером фестиваля «Трипільське коло 2011»

Украинский оператор мобильной связи life:) в этом году выступит мобильным партнером IV Международного эко-культурного фестиваля «Трипільське коло 2011». В качестве поддержки популярного этно-фестиваля, который пройдет с 30 июня по 3 июля в г. Ржищев Киевской области, оператор обеспечит услугами мобильной связи организаторов события.

Одними из задач фестиваля «Трипільське коло 2011» является популяризация исторического наследия, в частности Трипольской культуры, привлечение внимания к объектам культурного прошлого Украины и развитие туристической инфраструктуры Киевской области в рамках подготовки к Евро-2012. Международный эко-культурный Фестиваль «Трипільське коло» имеет четырехлетний цикл. Каждый фестивальный год носит тематику одной из стихий природы: Вода, Земля, Воздух и Огонь. Каждый фестиваль цикла имеет собственную художественную, образовательную, экологическую и социальную тематику. В этом году тема фестиваля — Воздух, и его дополнительная цель — привлечь внимание общественности к состоянию озонового слоя планеты, проблемам глобального потепления, сохранения «зеленых легких планеты». В рамках фестиваля на 15 гектарах расположится 30 творческих, экологических, познавательных и развлекательных площадок.

В фестивале примут участие такие коллективы, как Бумбокс, Крихітка, Atmosfera, театр «ПротиНочі», а также гости из Беларуси, Венгрии, Грузии и Сербии.