«Киевстар» напишет пособие о безопасности детей в соцсетях

Компания «Киевстар» объявляет социальную инициативу — создание пособия по безопасности детей в социальных сетях и призывает всех небезразличных к участию в написании пособия.

«Киевстар» предлагает всем социально активным людям, пользователям соцсетей, блоггерам, твитерянам, заботливым родителям присоединится к написанию пособия о безопасном поведении детей в социальных сетях. Сегодня соцсети — популярнейшая платформа для общения в интернете, кроющая немало негативных рисков: развращение, вовлечение в сексуальные действия, собирание информации о детях и их окружении с преступной целью, киберпреступность. Дети — наименее защищенная от угроз виртуального пространства группа пользователей интернета.

Пособие, создание которого инициирует компания «Киевстар», призвано научить взрослых правильно пользоваться открытыми ресурсами, сформировать культуру поведения в соцсетях. Пособие будет включать также советы для родителей — как научить своих детей безопасно пользоваться социальными сетями.

Чтобы присоединиться к социальной инициативе, нужно в период с 20 июля по 4 августа 2011 года разместить ссылку на свой пост или статью на Facebook странице «Киевстар». Эксперты «Киевстар» отберут 10 лучших публикаций, авторы которых получат сертификаты на семейный досуг. Их статьи, а также публикации-лидеры по количеству Lіke! от друзей страницы войдут в уникальное пособие для родителей о безопасности детей в соцсетях. Пособие будет размещено на официальном сайте «Киевстар» в свободном доступе.