«МегаФон» стал лидером по качеству работы мобильного Интернета в Волгограде

Информационное агентство «TelecomDaily» провело первое независимое исследование услуг мобильной передачи данных в Волгограде. «МегаФон» признан оператором №1 в регионе по качеству работы высокоскоростного мобильного интернета.

Согласно результатам тест-драйва радиопокрытия всех сотовых операторов в Волгограде, проведенного информационным аналитическим агентством «TelecomDaily» в середине июля, сеть «МегаФон» демонстрирует лучшие показатели мобильной передачи данных, как по пиковым, так и по средним результатам.

Результаты обоснованы — на сегодняшний день «МегаФон» обладает самой масштабной сетью 3G в области: 404 базовых станции компании обеспечивают связью третьего поколения города, районные центры и большую часть малых населенных пунктов, на территории которых проживает 75% населения. К декабрю 2011 г. компания планирует увеличить этот показатель до 85%.

Только за первое полугодие 2011 года «МегаФон» ввел в коммерческую эксплуатацию около 90 базовых станций 3G на территории Волгоградской области, еще около 50 БС третьего поколения появятся в регионе до конца этого года. Масштабное развитие сети привело к резкому росту потребляемого интернет-трафика. Так, в июне 2011 года объем интернет-трафика в сети 3G в 4 раза превысил показатель за аналогичный период прошлого года.