Сеть «Домашнего Интернета» «Киевстар» увеличена до 99 городов

«Киевстар» развивает свою сеть «Домашнего Интернета» с опережением сроков. Ранее запланированная на конец года отметка в 100 городов будет достигнута на три месяца раньше. Сегодня сеть широкополосного интернета оператора уже охватила 99 городов. Новыми городами, подключенными к «Домашнему Интернету» в конце сентября, стали Ладыжин, Ромны, Павлоград, Артемовск и Коцюбинское.

Еженедельно «Киевстар» присоединяет новые населенные пункты к сети широкополосного интернета. Недавно к сети были подключены 5 новых городов — Ладыжин, Ромны, Павлоград Артемовск и Коцюбинское, а возможность пользоваться сверхскоростным интернетом по технологии FTTB получили еще 17 тысяч семей. Таким образом, сейчас широкополосный «Домашний Интернет» охватывает 99 городов Украины.

Город Ладыжин Винницкой области подключен к «Домашнему Интернету» в объеме 66 многоквартирных домов с количеством домохозяйств в 7000.

В Ромнах, городе Сумской области, «Киевстар» подключил к волоконно-оптической сети 32 многоквартирных дома, таким образом возможность пользоваться «Домашним Интернетом» получили 3500 семей.

Павлоград, город Днепропетровской области, присоединился к сети в количестве 15 зданий, где проживают 1700 семей.

В Артемовске, городе Донецкой области, к сети скоростного интернета подключены 14 многоквартирных домов, в которых проживают 1500 семей.

В поселке городского типа Коцюбинское Киевской области подключены 32 дома с 3500 домохозяйствами.