«Ростелеком» в Воронеже предлагает услугу «Один дома»

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» информирует абонентов «Домолинк» о возможности в течение 30 дней бесплатно протестировать услугу «Один Дома», отвечающую за безопасность детей в Интернете.

При подключении услуги клиентам предоставляется ограниченное временными рамками право использования антивирусного программного обеспечения для фильтрации Интернет-ресурсов и трафика во избежание угроз от вредоносных программ и безопасности компьютера.

Сервис работает по уникальной технологии эвристической двухступенчатой системы фильтрации. То есть, помимо имеющейся базы «белых» и «черных» сайтов используются моментальные лексический и контентный анализы интернет-страниц, что обеспечивает самый высокий уровень безопасности ребенка в Интернете. Решение не только включает в себя гибкий фильтр, блокирующий все потенциально опасные данные, но и позволяет принудительно отключать определенные категории сетевой активности (социальные сети, он-лайн игры, чаты и т.д.).

В рамках услуги «Один дома» доступны бесплатные онлайн-консультации детских психологов, специальный детский поисковик и каталог рекомендованных интернет-ресурсов, большой сетевой портал с материалами специалистов, блоги и форумы. Ежемесячная абонентская плата за пользование сервисом – 100 рублей в месяц.