«МегаФон» в Туве заговорил на национальном языке

Новые услуги «МегаФона» становятся доступными и еще более понятными для сотен тысяч жителей Республики Тува — здесь оператор заговорил на национальном языке.

Для удобства коренных жителей республики специалисты «МегаФона» дополнили голосовую информационную систему (IVR) специальным разделом на тувинском языке. Это нововведение поможет местным абонентам эффективно управлять своим лицевым счетом, подключать и отключать мобильные услуги, менять тарифные планы, мгновенно решать другие важные вопросы. На данный момент в тувинском отделении «МегаФона» обслуживается более 240 тысяч абонентов, 80% из них — представители коренной народности.

Для «МегаФона» это не первый опыт в создании услуг, ориентированных на представителей коренных народов. Общероссийский оператор реализует долгосрочную программу по улучшению сервисного обслуживания клиентов и расширению сети салонов во всех регионах России, включая самые удаленные уголки страны. Так, например, уже несколько лет в Контактных центрах «МегаФона» в Татарстане и Якутии у абонентов имеется возможность получать консультации по телефону на национальных языках. По данным оператора, специалисты со знанием национальных языков помогают их носителям решить любой мобильный вопрос в среднем в 2 раза быстрее, чем консультанты без такой компетенции. Более того, для многих жителей этих регионов возможность общения с оператором на родном языке стала определяющим фактором выбора «МегаФона» и лояльности к бренду на протяжении многих лет.