LG Electroniсs продлевает конкурс приложений LG Apps Contest

Компания LG Electronics в России продлевает конкурс на создание приложений LG Apps «Заяви о себе!».

Конкурс по созданию приложений для телевизоров LG Smart TV, начавшийся 15 сентября 2011 года, будет продлен с 15 декабря 2011г. до 15 января 2012г.

Большое количество разработчиков уже зарегистрированы в качестве участников конкурса, и растущий интерес со стороны потенциальных участников способствовал расширению сроков. В то же время, чем раньше будет зарегистрировано приложение, тем больше времени будет выделено на его рассмотрение и оценку со стороны LG и тем выше вероятность выигрыша.

Задачей Конкурса приложений является создание Приложения для нового поколения телевизоров — LG Smart TV.

Smart TV — это «умные» телевизоры, способные подключаться к сети Интернет. Компания LG в России ставит своей целью и успешно реализует активное развитие данного сегмента. В LG Smart TV уже сейчас присутствуют более 20 российских сервисов, среди которых такие проекты, как Яндекс, Gismeteo, Russia.ru, телеканалы Дождь, ВГТРК, и СТС, он-лайн кинотеатры Омлет, YotaPlay, Zoomby.ru, IVI.ru, новостные порталы RIAN и Infox.ru.

Приложение может быть любым — игрой, сервисом, обучающей программой. Победителей ждет множество ценных призов: 3D телевизоры с удобными ультралегкими очками Cinema 3D (FPR), стажировка в компании и даже поездка на родину LG — город Сеул в Южной Корее.

Конкурс проводится под лозунгом «Заяви о себе!» Принять участие могут все желающие. Подробная информация доступна на www.lgappscontest.ru.