«Билайн» и RuRu организовали пополнение «Яндекс.кошелька»

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») совместно с платежной системой RURU* и платежной системой «Яндекс.Деньги» объявил о запуске новой услуги, с помощью которой пользователи Яндекс.Денег могут пополнять кошелек с мобильного счета «Билайн», через сайт и приложение «Платежный мир RURU» для телефонов на платформах iOS и Android, а также с помощью SMS на короткий номер 7878. «Билайн» стал первым сотовым оператором, со счета которого можно пополнить счет в Яндекс.Деньгах.

Конечно, есть определенные ограничения. Чтобы пополнить счета интернет-кошелька через «Платежный мир RURU», пользователю необходимо зайти на сайт RURU.RU или скачать приложение для телефонов на платформах iOS и Android. Затем он должен выбрать в разделе «Электронные деньги» услугу «Яндекс.Деньги», ввести сумму платежа, номер телефона «Билайн», код безопасности и нажать «Продолжить». После этих действий абоненту придет SMS для подтверждения платежа.

Пополнить счет «Яндекс.Деньги» с помощью SMS немного проще. Для этого абонент «Билайн» должен отправить на короткий номер 7878 сообщение yamoney 100, где yamoney — код услуги, а 100 – сумма платежа. При этом пополнять кошельки с мобильного счета «Билайн» возможно только с номера телефона, который предварительно был привязан к счету Яндекс.Денег. Осуществить привязку номера «Билайн» к счету «Яндекс.Деньги» можно в разделе настроек на сайте платежной системы.

«Мы считаем, что будущее за удаленными способами оплаты различных товаров и сервисов, такими как платежи с помощью мобильного телефона и платежи в Интернете, — комментирует Виктор Маркелов, Директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом». — Мобильные платежи являются наиболее удобным, быстрым и безопасным способом оплаты, который сейчас активно набирает обороты. Мы уже сейчас предлагаем нашим абонентам возможность мобильных платежей за широкий спектр товаров и услуг и намерены развивать их в дальнейшем. Проект с «Яндекс. Деньги» важный для нас шаг в этом направлении».

«Сотрудничество с компанией «Яндекс. Деньги» — знаковое событие как для «Платежного мира RURU», так и для всего рынка мобильных электронных платежей, — говорит исполнительный директор RURU Вадим Румянцев. — Если ранее со счета в Яндекс.Деньгах можно было оплачивать услуги «Билайн», то теперь и кошелек Яндекс.Денег можно пополнить с мобильного счета «Билайн».

* Платежная система RURU является совместным проектом компаний ОАО «ВымпелКом» и Альфа-Банк