МТС организовала бесплатный Wi-Fi в транспорте Магадана

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и мэрия города Магадана объявляют о старте совместного проекта по организации бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G МТС в общественном транспорте Магадана.

МТС предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет пассажирам маршрутного такси одного из самых протяженных городских маршрутов — №3. Проект реализован совместно с мэрией Магадана и транспортным предприятием «Маршрут-Авто» в рамках программы «Магаданцам — новые автобусы», которая направлена на повышение уровня сервиса в общественном транспорте Магадана.

Магадан стал очередным городом России, в котором МТС начала реализацию программы обеспечения бесплатным Wi-Fi общественного транспорта, и первым из малых городов Дальнего Востока. В настоящее время сеть Wi-Fi от МТС уже работает в муниципальном транспорте Благовещенска, Владивостока, Хабаровска, Читы, Иркутска, Улан-Удэ, Томска, Новосибирска, Перми, Омска, Магнитогорска, Москвы и других городов России.

Развитие сети МТС в Магаданской области

Сеть «третьего поколения» в Магадане официально работает с мая 2010 года; с момента запуска зона покрытия 3G увеличилась в десятки раз. Сейчас 3G работает во всех основных частях Магадана и доступна абсолютному большинству жителей столицы Колымы, в которой проживает 70% жителей региона. В рамках программы по модернизации телекоммуникационного оборудования в 2011 году МТС улучшила качество связи в сети 3G Магадана, а также в сети GSM в городах Магаданской области Магадане, Сусумане, в Ольском, Тенькинском, Ягоднинском, Омсукчанском, Среднеканском, Сусуманском и Северо-Эвенском районах области. Особое внимание при развитии сети в Магадане уделяется обеспечению покрытия отдаленных районов региона, территорий крупных золотодобывающих предприятий, автотранспортных магистралей.