Волонтеры «Киевстар» подарили сказку детям из интернатов Харькова

В минувшие выходные волонтеры «Киевстар» отправились в Харьков, где подарили ребятам из Харьковской специальной общеобразовательной школы-интерната № 8 для детей с последствиями полиомиелита и церебральными параличами, воспитанникам Шевченковского детского дома-интерната, а также детям своих коллег, праздничный спектакль «Новогодние сюрпризы». Эту сказку для детей поставил режиссер Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Олег Никитин, а все роли в ней сыграли сотрудники «Киевстар».

На протяжении декабря и января около 100 волонтеров-сотрудников «Киевстар» из разных регионов приняли участие в 14 праздничных спектаклях в 11 городах Украины, лично поздравив порядка 2 000 детей — в первую очередь воспитанников детских домов и интернатов. Визиты к подшефным для общения, празднования и передачи подарков — традиция благотворительной программы помощи «Киевстар» детям-сиротам и детям с особыми потребностями.

Волонтеры «Киевстар» с помощью профессиональных режиссеров подготовили спектакли-сказки для детей. В течение нескольких месяцев сотрудники компании работали над своими ролями, оттачивая актерские навыки. А затем киевстаровцы дарили праздник детям, приглашая подшефных на уникальные спектакли в Киеве, Одессе, Львове, Тернополе, Владимире-Волынском, Днепропетровске, Донецке, Черкассах, Житомире, Симферополе, а теперь еще и в Харькове.

Опыт сотрудников, а также успешное выступление в Киеве на сцене театра им. Леси Украинки для ребят из детских домов и школ-интернатов, опекаемых компанией, а также для детей сотрудников киевского офиса компании, позволил перенести этот праздник и в Харьков. 28 января актерам-киевстаровцам аплодировали 350 зрителей. Дети смеялись над незадачливыми разбойниками — Лисой Алисой, Котом Базилио и Бармалеем, мяукали вместе с Котом в Сапогах, хлопали танцующим и поющим героям, кричали и топали, прогоняя Снежную Королеву.