«МегаФон» подводит итоги конкурса в LiveJournal

Проект «Звезды мобильного Интернета» от «МегаФона», созданный на базе LiveJournal.com как сообщество http://mobile-stars.livejournal.com/, набирает обороты. Каждую неделю в качестве модератора выступает известный сетевой деятель, который делится с читателями своими мыслями, идеями и наблюдениями на актуальную тему.

Первые семь дней работы сообщества ответственным лицом и автором стал известный блоггер, журналист, стартап-менеджер, общественный деятель и медиа-директор SUP Media Антон Носик. Антон одним из первых понял, какие возможности открывает Сеть, и начал их использовать.

«Про себя самого я могу с абсолютной уверенностью сказать, что без цифровых технологий, в особенности — мобильных, я вряд ли смог бы выжить в последнее десятилетие», — признался он в одной из первых своих записей. Блоггер предложил читателям mobile_stars поучаствовать в конкурсе и поделиться своими историями о том, как мобильный Интернет помог им в жизни. Главным призом недели стал компактный планшет от «МегаФон».

На конкурс были присланы 35 историй, в которых читатели рассказывали о том, как мобильный Интернет помогал им в путешествиях, экстремальных походах и других жизненных ситуациях.

30 января Антон Носик подвел итоги конкурса. Обладателем планшета «МегаФон V9+» с тарифным планом «МегаФон-Онлайн» стал пользователь под ником lookaround. Он рассказал историю о своем восхождении на Авачинский вулкан, где с вершины высотой 2754 метра ему удалось снять любительский минутный репортаж и выложить его в популярную социальную сеть, а также поделиться своей радостью с друзьями в режиме on-line, отправив им фотографии при помощи MMS. Его рассказ как нельзя лучше свидетельствует о том, какой существенной и действительно неотъемлемой частью нашей жизни стал Интернет. Важно в этой истории и другое — она говорит о том, что в наш компьютерный век можно жить активной жизнью не только на экране, но и в реальности, используя блага цивилизации, чтобы наслаждаться жизнью и делиться открытиями с окружающими.