O2 UK разработал новую стратегию: сервис важнее тарифов

Английский оператор O2 готовится к началу внушительной маркетинговой кампании, которая должна познакомить абонентов с инициативами оператора в сфере мобильных денег, тикетинга и шоппинга. В рекламе не будет упора на тарифные планы и телефоны, оператор хочет попробовать новый способ продвижения своих услуг.

В интервью изданию Marketing Week директор по маркетингу O2 UK Салли Коудрай сообщила, что план уже одобрен советом директоров, и что это не просто маркетинговая кампания — речь идет о том, чтобы изменить подход к бизнесу. Оператор планирует информировать абонентов о новом приоритетном направлении всеми доступными способами, включая интернет и наружную рекламу, причем обещает избегать банальностей.

Это не первая за последнее время попытка английских операторов изменить вектор в рекламном направлении. Чуть ранее компания Everything Everywhere начала репозиционирование входящих в группу операторов Orange UK и T-Mobile UK, представляя первого как оператора для состоятельных клиентов, а второго — как лоукост-оператора. На эту кампанию Everything Everywhere планирует потратить 15 миллионов фунтов.