Покупатель всегда готов изменить свое решение из-за мобильного купона

Опрос, проведенный по заказу AisleBuyer, показал, что 75% потребителей готовы мгновенно изменить свое мнение и пойти в другой магазин, если им на смартфон придет предложение о скидке. Чаще всего на мобильные купоны и скидки реагируют потребители в возрасте от 25 до 34 лет. 82% этих потребителей готовы приобрести товар другой марки даже находясь в своем любимом магазине в случае, если конкурирующий бутик пришлет предложение получше.

Оказалось, что 81% посетителей супермаркетов и аптек приходят туда с готовым списком необходимых покупок, но только 8% из них заносят в этот список не только товары, но и указывают производителя и бренды. Это означает, что большинство потребителей делают свой выбор непосредственно в магазине, что открывает для маркетологов поистине безграничные возможности.

Более того, 90% потребителей в возрасте от 25 до 34 лет проявили интерес к получению рекламной информации через мобильные приложения, разработанные именно тем магазином, в котором они в данный момент находятся. На данный момент выбор производителя товара базируется на цене и специальных предложениях (76%), дополнительных объемах "2 по цене 1" (58%), возможности оплатить купоном (51%), лояльности к бренду (38%), доступности бренда (26%), новых продуктах существующих или новых производителей (22%).