«Билайн» расширяет зону покрытия 3G

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о новом этапе технологического развития сети в Московском регионе и запуске специального тарифного плана для активных пользователей мобильного Интернета.

«Билайн» получил разрешение Роскомнадзора на использование радиочастот в диапазоне UMTS900 на территории Москвы и области. Новые технологические возможности позволят в ближайшее время развернуть сеть 3G в городах, где действуют ограничения Министерства обороны: Серпухове, Чехове, Подольске, Наро-Фоминске, Троицке, Щербинке. Дальнейший запуск в эксплуатацию сетей в этом диапазоне на остальной территории Подмосковья позволит значительно расширить зону обслуживания и увеличить проникновение высокоскоростных сервисов.

Отвечая на возрастающую потребность в высокоскоростном доступе, 27 марта 2012 года «Билайн» запускает для абонентов Московского региона новый тариф для модемов «Интернет на год».

Воспользовавшись предложением, абоненты получат мобильный доступ в Интернет в течение года за фиксированную стоимость: тариф без модема – 2000 руб, комплект с модемом – 2500 руб, с модемом и WiFi-роутером – 3000 руб.

Доступ в Интернет предоставляется с момента активации сим-карты по USSD-команде *101*1111#. Ежемесячно абоненту предоставляется 1 Гб трафика без ограничений по скорости. После достижения этого порога можно увеличить скорость до конца месяца с помощью опции «Продли скорость» за 100 руб.

Голосовой сервис и SMS в данном предложении не доступны. В национальном (кроме Центрального региона) и международном роуминге включенный трафик не расходуется и оплачивается по тарифам на услуги роуминга.

Приобрести контракт с тарифным планом «Интернет на год» можно во всех собственных офисах «Билайн» Московского региона, а также в дилерских центрах.