ИИ-бот техподдержки помог взломать более 20 тысяч аккаунтов ИИ-бот техподдержки помог взломать более 20 тысяч аккаунтов Нейрослоп добрался до микродрам в Азии Нейрослоп добрался до микродрам в Азии Не только гигабайты: операторы включают ИИ в тариф Не только гигабайты: операторы включают ИИ в тариф Алиса, Воздухан и Бимбо - в сервисе появился раздел с персонажами Алиса, Воздухан и Бимбо - в сервисе появился раздел с персонажами

Китай отнял у США рынок смартфонов

🇨🇳 1 мин

Исследовательская компания Flurry зафиксировала важный момент в мобильной индустрии. Впервые за все время количество активаций смартфонов iPhone и Android в Китае превысило аналогичное количество активаций мобильных устройств в США. Чуть больше года понадобилось на то, чтобы доля Китая в активации смартфонов выросла с 8% до 24%, тогда как за этот же период доля США снизилась с 28% до 21%.

Для США это означает, что отдав Китаю рынок мобильных приложений настала очередь рынка смартфонов. Китайский рынок становится зрелым, не смотря на то, что его до сих пор считают развивающимся. Количество абонентов на нем превышает все разумные пределы, и неудивительно, что в стране, производящей самые дешевые в мире смартфоны, их количество стремительно растет.