«МегаФон» стал провайдером УФК по Курской области

Компания «МегаФон» в Курске выиграла конкурс на предоставление услуг широкополосного доступа в интернет крупному государственному клиенту — Управлению Федерального казначейства по Курской области.

В рамках сотрудничества оператор в течение 2012 года будет обслуживать более 20 объектов в Курске и районах области. Помимо доступа в интернет одним из требований, предъявляемых заказчиком к поставщику услуг, является организация виртуальной защищенной сети удаленных офисов по технологии VPN. Выгодные тарифные предложения и наличие развитой сети каналов передачи данных связи позволили «МегаФону» обойти конкурентов в тендере на обслуживание Управления федерального казначейства. Только за последние два года в Курской области проложено более 750 км. волоконно-оптических линий связи, скорость передачи данных по которым достигает 10 Гбит/с.

На сегодняшний день выбор в пользу «МегаФона» сделали такие крупные предприятия и госучреждения Курской области как «Михайловский ГОК», Управление Федеральной службы безопасности, Управление Федеральной службы исполнения наказаний, Министерство чрезвычайных ситуаций и др.