Интернет-трафик «МегаФона» в петербургском метро вырос в 3,5 раза

Северо-Западный филиал «МегаФона» подвел итоги за первый квартал. По данным компании, после проведенных работ по увеличению зоны покрытия не только на станциях, но и на перегонах между ними, рост голосового трафика, а также количество отправленных SMS-сообщений в метрополитене в марте 2012 года по сравнению с мартом 2011 года составил почти 20%. Но наибольший рост коснулся передачи данных: GPRS-трафик вырос более чем в 3,5 раза.

«МегаФон» стал первым и единственным оператором, который обеспечил качественной связью своих абонентов и на станциях, и в тоннелях метро. Кроме того, по результатам независимого исследования, по средней скорости передачи данных на станциях «МегаФон» также лидирует.

Петербургская подземка отличается не только большой глубиной, но и значительными расстояниями между станциями, поэтому работы проводились в несколько этапов. После завершения прокладки специального излучающего кабеля и установки дополнительных усилителей сигнала в декабре 2011 года обозначился значительный рост трафика.

«МегаФон» первым обеспечил оптимальные скорости в своей сети практически на всей территории метрополитена, тем самым предоставив абонентам возможность использования мобильного интернета даже под землей. Данные о росте трафика в полной мере подтверждают актуальность проведенных работ и востребованность услуг «МегаФона» у абонентов, где бы они ни находились.