«МегаФон» увеличивает скорость мобильного интернета в Московском регионе

Столичный филиал ОАО «МегаФон» запускает новые базовые станции, обеспечивая более уверенное покрытие 2G/3G. На территории Москвы и области за прошедшие две недели интегрированы более 100 базовых станций.

Столичным Филиалом ОАО «МегаФон» ведется активная работа по предоставлению населению Москвы и Подмосковья надежного доступа к высокоскоростному мобильному интернету. Новые базовые станции заработали в таких городах и деревнях Подмосковья как Подольск, Химки, Ивантеевка, Раменское, Балашиха, Люберцы, Электрогорск, Серпухов, дер. Малиново Орехово-Зуевского р-на, пос. Осоргино и пос. Голицыно Одинцовского р-на, дер. Щетнево и Федоскино Дмитровского р-на, дер. Любановка Ступинского р-на и др.

«С интеграцией новых базовых станций 3G растет средняя скорость мобильного интернета, — говорит Первый заместитель директора Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин. — По нашим собственным замерам, в Московской области средняя скорость мобильного интернета на одного абонента увеличилась на 15% по сравнению с показателем предыдущей недели. При этом каждая новая базовая станция 3G пропускает в среднем порядка 12 гигабайт данных в сутки».

Исследования качества связи в сети ведутся по трем направлениям: мобильные измерительные комплексы, собственный Ситуационный центр, куда стекаются все данные, информация от абонентов. На сайте нашей компании открыта Линия Народного контроля, где любой абонент может оставить заявку на улучшение качества связи в том или ином районе.

Территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет обновляться.