«Киевстар» научил украинских скаутов безопасности в интернете

«Киевстар» поддержал Всеукраинский форум скаутов и провел семинары по безопасности в интернете для более 1500 детей и подростков — лидеров скаутского движения в Украине.

Форум, посвященный столетию скаутинга в Украине, проходил в начале мая в Черкасской области на берегу реки Рось, где в палаточном городке собрались юные участники со всей страны. Каждый день дети учились преодолевать испытания, ориентироваться на местности, действовать в экстремальных условиях и изучали основные правила безопасности — в реальной и виртуальной жизни.

Сотрудники «Киевстар» специально разработали интерактивные семинары для детей. Несколько недель сотрудники-волонтеры готовились, создавали яркие упражнения и примеры, чтобы в интересной и содержательной форме рассказать детям о безопасности в интернете. Занятия проходили в импровизированных учебных классах в полевых условиях, однако отсутствие привычной офисной обстановки не остановило сотрудников компании. Еще на рассвете они отправились на встречу с детьми и целый день посвятили учебным семинарам.