В салонах «Евросети» можно перевести деньги в Китай

Компания «Евросеть» сообщает о запуске сервиса денежных переводов в Китайскую Народную Республику.

На первом этапе услуга по переводу денежных средств в Китай запущена во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. В ближайшее время «Евросеть» планирует запустить услугу во всех регионах России. Процедура оформления перевода займет примерно от двух до пяти минут (минимальное время оформления перевода), в зависимости от того, делает ли отправитель перевод первый раз или совершает регулярный. Техническим партнером проекта выступает система денежных переводов «Золотая корона».

Чтобы отправить перевод в Китай, клиенту нужно предоставить:
∙ Для гражданина РФ — паспорт гражданина РФ
∙ Для иностранного гражданина — паспорт иностранного гражданина.
∙ Номер мобильного телефона
∙ Документ, содержащий данные об адресе регистрации Клиента
∙ Документ, содержащий реквизиты счета получателя, открытого в Bank of China (копия договора об открытии счета либо распечатка реквизитов, выполненная сотрудником Bank of China).

Комиссия за перевод составляет 20 долларов США независимо от суммы перевода.

По оценкам аналитической службы «Евросети», рынок денежных переводов из России в Китай по объемам сопоставим и даже превосходит рынок переводов в страны СНГ. «Даже заняв 10% рынка российско-китайских переводов, компания рассчитывает получать дополнительный доход, сопоставимый с тем, который она получает уже сейчас, работая на рынке России и стран СНГ».

Ранее «Евросеть» предоставляла услуги по переводу денежных средств только по России и в страны СНГ. За последний год выручка компании «Евросеть» от денежных переводов увеличилась более чем в три раза.