Количество иностранных туристов в сети life:) увеличилось на 52%

Мобильный оператор life:) подводит итоги второго квартала 2012 года по количеству иностранных туристов, зарегистрированных в его сети. Этот период ознаменовался большой активностью среди иностранных туристов, во многом благодаря проведению чемпионата Евро 2012, который стал для Украины ключевым событием сезона.

2-й квартал 2012 года продемонстрировал высокие показатели по услугам роуминга, особенно по количеству иностранных туристов, посетивших Украину за этот период. Так, по итогам 2-го квартала, количество роумеров, зарегистрированных в сети life:) во втором квартале, возросло на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Более того, иностранные туристы, зарегистрированные в сети life:) во 2-м квартале 2012 года, потребляли больше услуг, чем за аналогичный период 2011 года: например, объем исходящего голосового трафика вырос на 49%, входящего — на 67%, объем потребляемого мобильного интернета вырос на 158%. Количество исходящих SMS возросло на 60%, входящих — на 84% по сравнению с аналогичным периодом 2011.

Наиболее активно во втором квартале Украину посещали туристы из России, Польши, Беларуси, Турции и Италии. Также, увеличилось количество иностранных туристов из Румынии, Швеции, Великобритании, Казахстана и Германии. Услугами голосового трафика и SMS наиболее активно пользовались туристы из России. Туристы из Швеции наиболее активно использовали SMS и услуги мобильного Интернета.

Директор по корпоративным отношениям life:) Юрий Курмаз отметил: «Во многом такие позитивные результаты роуминг-сезона связаны с проведением футбольного чемпионата Евро 2012, который стал значимым событием для Украины и подарил нашим гостям незабываемые впечатления и эмоции. Мы рады, что смогли обеспечить гостей чемпионата и всех туристов, путешествующих по Украине, качественными и доступными услугами роуминга. Уверен, что открыв для себя Украину, многие из них будут возвращаться к нам снова и снова».