МТС запускает продажу модемов 4G

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о старте продаж комплектов «МТС Коннект» с поддержкой высокоскоростного мобильного интернета 4G (LTE, Long Term Evolution) в салонах розничной сети МТС в Москве и Подмосковье.

В комплект «МТС Коннект» включен модем 4G МТС и SIM-карта с тарифным планом «МТС Коннект-4», при покупке пользователям предоставляется безлимитный доступ в интернет на протяжении августа и сентября 2012 года, цена комплекта «МТС Коннект» составляет 2 970 рублей. С 7 августа 2012 года пользователям модемов МТС 4G будет доступна работа в интернет в сетях 2G и 3G, а с момента запуска сетей МТС четвертого поколения 1 сентября 2012 года — в сетях LTE.

«Потребности пользователей в высоких скоростях мобильного интернета непрерывно растут, уже сейчас наши сети третьего поколения в Москве обеспечивают максимальные скорости доступа в глобальную сеть на уровне 42 Мбит/с, а менее чем через месяц, после запуска сетей 4G в столичном регионе, этот показатель возрастет до 70 Мбит/с, — отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков. — Мы также планируем обеспечить широкое покрытие высокоскоростных сетей передачи данных — ими будет охвачена почти вся территория Москвы, ближайшие города Подмосковья и их окрестности».

В связи с закрытием WiMAX-сети МТС по решению регулирующих органов с 31 августа 2012 года, абоненты услуги «Комстар WiMAX» получат возможность перехода в сети более перспективных стандартов на выгодных условиях. Абонентам WiMAX МТС предоставит бесплатный доступ в интернет в течение четырех месяцев — с 7 августа по 30 ноября 2012 года, модем будет оплачиваться пользователями отдельно. Клиенты, которые подключились к WiMAX по акции «Безлимит за один рубль» с апреля 2012 года, в период с 7 августа по 30 сентября 2012 года смогут бесплатно получить комплект «МТС Коннект» с безлимитным доступом в интернет в течение августа и сентября 2012 года Подробности перевода абонентов WiMAX сети, условия предоставляения услуг и оборудования, адреса салонов опубликованы на сайте оператора.