Пензенский «МегаФон» «раздал» в троллейбусах 65 Гб трафика

Выбирая один из двадцати четырех троллейбусов, оборудованных 3G-роутерами от компании «МегаФон», жители и гости города получают более комфортные условия и свободный доступ в Интернет во время всего пути.

9 500 музыкальных композиций, скачанных с различных сетевых ресурсов, почти 4 000 часов непрерывного серфинга в социальных сетях, более 45 000 просмотренных интернет-страниц о жизни «звезд», 4 500 скачиваний популярной игры Angry Birds. Этот объем информации «освоен» пользователями мобильного интернета с января по август 2012 года, во время поездок в пензенских троллейбусах. Бесплатный доступ по Всемирную сеть по технологии W-Fi осуществляется с помощью 3G-роутеров, которыми популярный вид городского транспорта оснастила компания «МегаФон».

Этот уникальный проект стартовал в Пензе в ноябре 2011 года по инициативе компании «МегаФон». В первую очередь, он направлен на создание более комфортной и привлекательной городской среды и, безусловно, положительным образом влияет на имидж Пензы как современного и мобильного города. С самого начала эти троллейбусы привлекли к себе повышенное внимание жителей и гостей Пензы, в особенности молодежи. Этот вид транспорта сразу стал более популярным.

Потребители передовой услуги от лидера регионального мобильного рынка оценили возможность не просто скоротать время в пути, но и провести его более рационально, с пользой. Одновременно выходить в сеть могут до пяти пассажиров одной машины. Скорость интернета в зоне Wi-Fi при этом достигает 2 Мбит/с. Всего таких троллейбусов 24, они следуют по всем городским маршрутам.