Orange будет торговать французскими SIM-картами в аэропортах других стран

Похоже, кто-то в отделе маркетинга французского оператора Orange понял, что на потоке туристов можно неплохо заработать. Ссылаясь на неназванный источник, близкий к оператору, местное издание Challenge сообщило, что Orange рассматривает возможность открытия точек продаж в аэропортах других стран, из которых совершаются регулярные рейсы во Францию. Туристы могут сразу приобрести себе SIM-карту французского оператора и решить проблему с роумингом. Более того, SIM-карту можно будет оформить через интернет.

Этим SIM-картам якобы уже придумали название — Orange World, продажи начнутся в нескольких странах, а в последствии география вырастет до сотни точек по всему миру. В Orange подтвердили наличие таких планов, но отметили, что делать анонс пока преждевременно. Для того, чтобы оценить коммерческий потенциал затеи, оператор планирует запустить пилотный проект в нескольких странах.

По данным французского регулятора Arcep, услуги роуминга во Франции ежегодно обходятся туристам в более чем полмиллиарда евро.