«МегаФон» подключил школы СЗФО к интернету

К началу нового учебного года «МегаФон» обеспечил беспроводным доступом в интернет 30 средних учебных заведений на территории Северо-Западного филиала компании.

Теперь мобильный интернет от «МегаФона» доступен ученикам 28 школ и интернатов в Архангельской области, Гаврилов-Ямского детского дома-интерната в Ярославской области и Бельско-Устьенского детского дома-интерната в Псковской области.

Доступность виртуального пространства дарит принципиально новые возможности для развития современных школьников: детям открывается множество полезных ресурсов, которые ранее были не доступны в отдаленных районах, где выход в интернет был ограничен техническими возможностями или отсутствовал вовсе.

Использование мобильного интернета на уроках дает возможность учителям расширить кругозор своих учеников: мировое культурное наследие становится ближе даже в дальних уголках страны. Знакомство с историей и географией нашей планеты при использовании качественных ресурсов Сети превращается в увлекательное путешествие, а интерактивные программы делают процесс обучения в любой сфере по-настоящему интересным.

Но интернет может не только стать помощником в поиске необходимой информации, но при неправильном использовании причинить и вред ребенку. Чтобы обезопасить детей от вредоносной информации, «МегаФон» предоставляет услугу «Детский интернет». При ее подключении становятся доступными только проверенные интернет-ресурсы, число которых на сегодняшний день достигает 800 000 вручную проверенных сайтов русскоязычного сегмента Интернет.