«Телфин» начал подключать виртуальные телефонные номера Самары

С 27 августа компания "Телфин"- ведущий сервис-провайдер и разработчик облачных решений в области телефонии для бизнеса, дополнила свою номерную емкость городскими виртуальными телефонными номерами Самары (код 846).

Номерная емкость в этом городе позволит абонентам "Телфин" пользоваться полным спектром сервисов, решений и услуг этой компании в области телекоммуникаций.

Во втором полугодии текущего года пул телефонных номеров "Телфин" уже пополнялся виртуальными номерами Брянска, Рязани и Ульяновска. Новые номера Самары позволят абонентам этой компании получить доступ к телефонии "Телфин" уже в 23 российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Череповец, Курск, Орел, Магнитогорск, Белгород, Калугу, Курган, Пермь, Тюмень, Брянск, Рязань, Ульяновск, Сургут, Архангельск, Липецк, Краснодар и Волгоград. Помимо этого номерная емкость "Телфин" включает виртуальные номера 31 страны ближнего и дальнего зарубежья, а также федеральные единые номера в коде "800", известные также, как "Бесплатный вызов".

"Телфин" останавливаться на достигнутом не собирается, и будет активно продолжать региональную экспансию. Так, уже в третьем квартале 2012 года в дополнение к комплексу телекоммуникационных сервисов и решений компании абонентам Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Сочи, а также в ряда городов центральной части России станет доступна возможность подключения местных виртуальных номеров.

Все городские виртуальные номера, предлагаемые компанией "Телфин", являются многоканальными и не имеют привязки к конкретному адресу (номер остается за абонентом даже в случае его переезда на новый адрес или в отсутствии адреса вообще). При этом подключение таких номеров не требует от пользователя наличия традиционных каналов связи. В этом случае достаточно иметь выделенную линию интернета, подключенное к ней sip устройство или программный телефон, установленный на компьютер, на которые и заводится виртуальный номер. В отсутствие таких возможностей и наличия потребности исключительно во входящих вызовах на виртуальный номер, пользователь может воспользоваться сервисом "Переадресация", позволяющий перенаправлять входящие вызовы на виртуальный номер на любой доступный абоненту телефонный номер. В соответствии с тарифами "Телфин" все входящие вызовы на виртуальные номера бесплатны. Переадресованные вызовы тарифицируются по выгодному тарифу "Поминутный".