В День знаний «МегаФон» провел Олимпийские уроки в школах Сочи

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014», управлением по образованию и науке Администрации города Сочи провели Олимпийские уроки в школах.

Первый звонок с «МегаФоном» прозвучал в трех сочинских школах — №2, №23 и №44, где сотрудники компании выступили перед учениками 4-х, 8-х, 9-х и 10-х классов, — в общей сложности Олимпийский урок прослушали порядка 200 человек. Встречи со школьниками проводились под эгидой образовательного проекта Оргкомитета «Сочи 2014» «Марафон Олимпийских знаний», который проходит с 1 сентября по 24 октября (500 дней до Паралимпийских игр).

«Как Генеральный партнер зимних Олимпийских игр 2014 года компания «МегаФон» заинтересована в формировании отечественного олимпийского наследия и стремится донести до молодого поколения значимость олимпийских ценностей, — отметил Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Наши сотрудники с удовольствием поделятся своим опытом, интересными наблюдениями и знаниями, которые они почерпнули на XXX Олимпийских играх в Лондоне».

На Олимпийском уроке с символическим названием «Лондон 2012 – Сочи 2014» ученики начальных и средних школ смогли ближе познакомиться с философией современного олимпийского и паралимпийского движения, символикой Игр в различных странах, а также узнали интересные факты из истории олимпизма.

Являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, компания «МегаФон» традиционно поддерживает инициативы Оргкомитета «Сочи 2014», связанные с развитием спорта и продвижением здорового образа жизни, образованием и экологией.