«МегаФон» запускает интернет-автобусы в Сочи

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» начинает реализацию проекта по обеспечению общественного транспорта Олимпийской столицы бесплатным интернетом.

Выступая Генеральным партнером Олимпийских зимних игр 2014 года, компания «МегаФон» развивает точки бесплатного интернет-доступа в городском транспорте Сочи. Оператор оборудует собственными wi-fi-роутерами автобусы на самых популярных маршрутах. Их пассажиры смогут совершенно бесплатно пользоваться мобильным интернетом от «МегаФона» на скорости до 7,2 Мбит/секунду.

Бесплатный интернет уже появился в двух автобусах на одном из самых популярных городских маршрутов — №17. В сентябре выйти в глобальную сеть на высокой скорости бесплатно также смогут пассажиры еще 14 автобусов на маршрутах — №125, №105 и №1. Чтобы воспользоваться бесплатным интернетом по сети wi-fi пассажирам достаточно иметь при себе любое мобильное устройство с поддержкой данной функции — ноутбук, смартфон или планшетный компьютер. Для подключения к бесплатному интернету нужно выбрать сеть «MegaFon Avtobus».

Торжественная церемония запуска нового общегородского проекта компании «МегаФон» состоялась на Южной площади автовокзала Сочи. Первыми протестировали качество и надежность высокоскоростного интернета от «МегаФона» в городских автобусах представители Администрации города — начальник управления транспорта и связи Алексей Смаглюк и заместитель директора департамента по реализации полномочий при подготовке XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года Сергей Пилосян.

«Свободный интернет в городском транспорте — продолжение программы масштабного развития мобильной сети, реализуемой «МегаФоном» в Сочи в рамках подготовки к Играм. И эта программа успешно близится к завершению. Сегодня мы располагаем всеми ресурсами, чтобы обеспечить горожан и многочисленных гостей города самыми современными услугами связи, в том числе бесплатным мобильным интернетом на высоких скоростях, — отмечает Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Мы очень признательны Администрации г. Сочи за содействие в реализации этого нужного людям проекта. Уверен, что новые возможности свободного интернет-общения станут отличным дополнением гостеприимного имиджа нашего города».

Напомним, бесплатный wi-fi от «МегаФона» уже приобрел широкую популярность в Воронежской области благодаря проекту «МегаМобиль», в рамках которого оператор предоставил пассажирам всех троллейбусов областного центра бесплатный доступ в интернет на высоких скоростях.

В Сочи проект по обеспечению общественного транспорта точками бесплатного интернет-доступа реализуется «МегаФоном» при поддержке городской Администрации и МУП «Сочиавтотранс».