«ВымпелКом» объявляет о назначении Юрия Смагаринского на должность директора Центрального региона

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Юрия Смагаринского на должность директора Центрального региона ОАО «ВымпелКом» в прямом подчинении Генерального директора Компании.

В настоящий момент Юрий занимает позицию директора по маркетингу Северо-Западного региона и одновременно директора по продажам региона. Карьера Юрия в региональном управлении Северо-Западного региона началась в 2003 года с должности специалиста по развитию продуктов. Затем он последовательно занимал позиции регионального менеджера по продуктам, менеджера по маркетингу и начальника отдела по маркетингу Северо-Западного региона. В 2008 году он возглавил региональную функцию маркетинга, в 2010 году также функцию продаж. За время работы в регионе Юрий принимал непосредственное участие в запуске операций «Билайн» во всех филиалах Северо-Запада, руководил разработкой и реализацией маркетинговой политики, а также сбытовой стратегии Компании в регионе.

«Текущая кадровая политика Компании нацелена на формирование на всех уровнях организации — и в Штаб-квартире и в регионах — максимально эффективной, профессиональной команды, способной показывать выдающиеся результаты. Особый упор при этом мы делаем на продвижении собственных кадров, в которых мы видим значительный менеджерский и профессиональный потенциал. Назначение Юрия на руководство одним из крупнейших регионов является примером реализации такого подхода. Уверен, что под его руководством команда региона сможет закрепить позитивные тренды последнего полугодия и выйти на решение еще более амбициозных задач», — прокомментировал Антон Кудряшов, генеральный директор ОАО «ВымпелКом».

На позиции главы Центрального региона Юрий сменит Виталия Студитских, который покинул Компанию.

Данное назначение вступает в силу 24 сентября 2012 года.