Почти 5,5 тысяч кодов активации личного кабинета на портале Госуслуг выдал мобильный офис электронного правительства во Владивостоке

Мобильный офис электронного правительства (Стеклянный куб), установленный «Ростелекомом» в центре Владивостока, завершил свою работу. В период с 1 по 10 сентября 2012 года его посетили около 25 000 человек, а 5 465 из них получили коды активации личного кабинета на портале Госуслуг.

Полностью прозрачный стеклянный дом в форме куба был установлен «Ростелекомом» на центральной площади Владивостока в рамках федерального road-show по продвижению электронных государственных услуг «Будущее и стекло». Этот проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными каждому жителю страны.

В дневное время «Стеклянный дом» работал в режиме мобильного офиса «Электронное правительство», а ночью — превращался в футуристический арт-объект, на стены которого проецировалось уникальное 3D-шоу.

За время пребывания «Стеклянного куба» во Владивостоке его посетили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, главы департаментов администрации Приморского края, руководители Отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, Управления ГИБДД ГУ МВД по Приморскому краю и т.д.

Каждый 500-й посетитель Куба, получивший код активации на портале госуслуг, получал подарок от «Ростелекома» — iPod.

«В Стеклянном кубе посетители могли не только получить код активации, но и проконсультироваться по вопросам предоставления услуг в электронном виде. Мы постарались помочь максимальному количеству граждан научиться взаимодействовать с государством посредством портала, — говорит Вице-президент — Директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Андрей Балаценко. — С этой целью пригласили в Куб представителей региональных управлений ПФР, ГИБДД, ФНС и ФМС, которые рассказывали о том, как работать с их услугами на портале».