МТС выступает телекоммуникационным партнером Международного культурного форума

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступает телекоммуникационным партнером Международного культурного форума, который проходит в Ульяновске с 20 по 30 сентября.

Международный культурный форум является одной из крупнейших дискуссионных площадок России, объединяющей экспертов в сфере культуры. Обширная деловая программа форума предполагает проведение десятков круглых столов, семинаров, конференций, посвященных обсуждению роли культуры в изменении страны, ее вклада в модернизацию экономики и другим актуальным вопросам культурной политики.

«Внедрение цифровых технологий в культурную сферу способствует органической интеграции искусства в современную жизнь, сохранению культурного наследия страны. МТС поддерживает инновационными решениями проекты в области развития культуры и искусства по всей России — мы не только участвуем в ключевых мероприятиях и форумах, обеспечивая их комплексом телекоммуникационных сервисов, но и реализуем собственные проекты в сфере культуры. Влияние современных телекоммуникаций на популяризацию культуры, повышение ее доступности, преодоление регионального неравенства станет одной из ключевых тем Международного культурного форума, поэтому мы считаем необходимым в рамках мероприятия продемонстрировать возможности применения телекоммуникационных решений в культурной сфере», — отметила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

В дни проведения мероприятий деловой программы 27-28 сентября на территории основной площадки форума — Ленинского Мемориала в Ульяновске — будет действовать зона бесплатного Wi-Fi от МТС. В рамках партнерства МТС также обеспечивает мобильной связью и мобильным интернетом организаторов и пресс-центр форума. Для оперативного информирования участников мероприятий организаторы используют сервис «МТС-Коммуникатор». Сервис позволяет осуществлять рассылки SMS-сообщений с компьютера по группам пользователей, получать и автоматически обрабатывать ответы с помощью удобного Web-интерфейса.

Кроме того, МТС обеспечивает съемку и интернет-трансляцию в режиме онлайн пленарного заседания форума и всех мероприятий, проходящих в пресс-центре форума.