Абоненты «МегаФона» скачивают в сети 4G больше информации в 9 раз

Результаты первого осеннего месяца показали: каждый абонент «МегаФона», работающий в сети 4G, в среднем скачивает 770 МБ в день, что в 9 раз больше чем средний дневной интернет-трафик в сетях третьего поколения.

«Объемы потребления интернет-трафика абонентами в сети нового поколения превышают объемы скачанной информации в сетях 3G в несколько раз. Сейчас эта динамика наблюдается по средним показателям в день на человека. Многие наши абоненты уже оценили возможности 4G, которые позволяют развивать скорости, значительно превышающие скорости в 3G», — отметил руководитель службы маркетинга Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Сергей Протасов.
Напомним, что запуск сети четвертого поколения состоялся 31 августа 2012 г. Новая сеть в первую очередь ориентирована на абонентов, которые качают «тяжелый» контент: архивы, презентации, видео. Сегодня у жителей города потребность в доступе к интернету есть в любое время, в любом месте. И если с помощью 3G эта проблема была решена на базовом уровне, то пропускная способность сети 4G во многом снимает проблему скоростных ограничений, которые существовали раньше.

В настоящий момент доступ к сети четвертого поколения обеспечивается, в основном, с помощью 4G-модема. Приобрести модем со специальной SIM-картой и тарифом можно в салонах оператора по цене 1990 рублей. При этом абонент получает две недели бесплатного 4G-интернета. Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G). Также в сети 4G работает планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 P7320 16Gb 4G (LTE), который уже поступил в продажу в салонах связи «МегаФон». В ближайшее время для абонентов «МегаФона» в салонах компании будет представлен новый 4G-роутер.