Посетители киевской Cisco Expo-2012 смогут оценить возможности Cisco Jabber

Компания Инком, платиновый партнер киевской конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2012, предоставит участникам форума возможность протестировать обновленное приложение Cisco Jabber. В частности, для пользователей PC, Mac, iPhone и iPAD будут доступны функции чата (как группового, так и один-на-один) и статуса присутствия.

Приложение будет активно с 20 октября, но зарегистрироваться и установить его на свои устройства все желающие могут уже сейчас.

Cisco Jabber помогает корпоративным пользователям осуществлять несложный и безопасный, с точки зрения доступа к информации, поиск нужных лиц, выяснять, доступны ли они для связи, и если да, то на каких устройствах. Кроме того, приложение позволяет организовать совместную работу, выбирая тот или иной метод либо устройство по своему усмотрению.

Обновленное приложение Cisco Jabber создает унифицированный клиентский интерфейс (единый для устройств PC, Mac, iPhone, iPad, Android, Nokia и Blackberry), размещаемый либо на клиентском устройстве, либо в сетевом облаке. Этот интерфейс дает пользователям возможность легко и беспрепятственно переходить от мгновенных сообщений к голосовой и видеосвязи и буквально на лету запускать функции совместной работы. Помимо этого, пользователи получают мгновенный доступ к необходимым функциям как в офисе, так и за его пределами.

«Участники Cisco Expo, установившие Cisco Jabber, смогут оценить преимущества приложения и получат дополнительный канал общения как в рамках предстоящей конференции, так и за ее пределами», — уверен Олег Боднар, глава представительства Cisco в Украине.