МТС и Российская Футбольная Премьер-Лига объявляют о стратегическом партнерстве

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и некоммерческое партнерство «Российская Футбольная Премьер-Лига» (РФПЛ) сообщают о заключении трехлетнего соглашения о сотрудничестве.

МТС совместно с РФПЛ реализуют комплексную программу поддержки Чемпионата России по футболу и футбольного движения в целом. В рамках партнерства МТС планирует проводить тематические мероприятия для футболистов и болельщиков по всей стране, а также запустить для них специальные предложения и мобильные сервисы.

«Чемпионат России по футболу — самое популярное событие из мира российского спорта. Ежегодно он собирает порядка 40% жителей страны на аренах стадионов и у телеэкранов. Нам импонируют эмоциональный накал этой зрелищной игры, красивые честные матчи и постоянно растущий уровень российских спортсменов, поэтому мы рады внести свой вклад в поддержку общенационального чемпионата и футбола в целом, не выделяя отдельные клубы», — отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

«Главная цель для нас сегодня — создать самый привлекательный и успешный спортивный турнир в стране и один из самых узнаваемых и сильных спортивных брендов в мире. Стать ярче, интереснее и привлекательней для болельщика мы можем только привлекая самых лучших партнеров. Долгосрочное соглашение о сотрудничестве с МТС — лидером телекоммуникационного рынка, современной, инновационной и динамичной компанией — открывает новую страницу в развитии Премьер-Лиги», — подчеркнул Андрей Леонтьев, коммерческий директор РФПЛ.