1 000 000 нижегородцев выбрали Tele2

Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о том, что абонентская база компании в Нижегородской области превысила 1 000 000 человек.

Активная абонентская база Tele2 на территории Нижегородской области достигла 1 000 000 человек, и по данным исследовательской компании J`son & Partners Consulting доля рынка Tele2 в регионе составляет более 20%.
В настоящее время воспользоваться услугами Tele2 в Нижегородской области могут порядка 97% жителей региона. Качественное покрытие сети Tele2 обеспечено во всех районных центрах области, на федеральных трассах и трассах регионального значения, в местах отдыха нижегородцев, дачных поселках, а также на 13 станциях метрополитена.

В Нижегородской области Tele2 запустила сеть в феврале 2004 года. Одним из основных факторов активного набора абонентской базы стала стратегия дискаунтера, в рамках которой компания предложила нижегородцам качественные услуги связи по низким ценам.

Значительному увеличению абонентской базы в регионе способствовало также интенсивное развитие сети дистрибуции, включающей в себя монобрендовые салоны связи Tele2 в новом фирменном стиле и с новым форматом обслуживания. Всего на данный момент в регионе открыто более 30 салонов Tele2, из них 12 – в 2012 году.

Работа по развитию системы дистрибуции также включает в себя построение партнерских отношений с федеральными и региональными розничными сетями. Так, в частности, были расширены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими сотовыми ритейлерами «Евросеть», «Связной» и «Эльдорадо». Также SIM-карты Tele2 стали продаваться в отделениях «Почты России» и агентства «Роспечать».

Кроме того, оператор перенес идею супермаркета сотовой связи в онлайн среду и предложил абонентам интернет-магазины нового формата. Сейчас приобрести SIM-карту Tele2 в интернет-магазине и оформить доставку могут жители 24 населенных пунктов области. В партнерстве со Сбербанком России запущена новая удобная услуга «Автоплатеж», позволяющая абонентам автоматически пополнять баланс мобильного телефона со счета банковской карты.

Высокий спрос на услуги Tele2 оказал заметное влияние на конкурентную ситуацию в регионе и способствовал значительному снижению общего уровня цен на услуги мобильной связи.

В октябре 2011 года между Правительством Нижегородской области и Tele2 Россия было заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи, в котором закреплены ключевые направления развития телекоммуникационного сектора и, в частности, масштабные инвестиции компании в капитальное строительство. Так, в 2011-2016 годах Tele2 планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 935 млн. рублей. В целом, за весь период работы компания инвестировала в экономику Нижегородской области более 2,3 миллиарда рублей.

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона «Волга-Урал» Tele2 Россия: «Выбор в пользу Tele2 в Нижегородской области сделали более миллиона нижегородцев, и это является для нас подтверждением правильности выбранной нами стратегии. Я уверен, что абоненты выбирают мобильную связь не только по принципу низкой стоимости минуты разговора или качества покрытия. Важными факторами являются также качество обслуживания, лояльность компании к активным абонентам, ценности, которых мы придерживаемся, открытость, которую встречает клиент в любой точке контакта с Tele2. Именно поэтому большинство наших абонентов рекомендуют Tele2 друзьям и родственникам. Это лучшая оценка нашей работы».