Четыре университета в штате Вирджиния поставили технологии Cisco TelePresence пять с плюсом

В 2011 году четыре вуза в штате Вирджиния создали объединение под названием 4-VA. В него вошли Университет имени Джорджа Мейсона, Университет имени Джеймса Мэдисона, Университет штата Вирджиния и Вирджинский политехнический институт. Эти высшие учебные заведения решили совместными усилиями сделать высшее образование более доступным, увеличить количество выдаваемых дипломов и ученых степеней, а также укрепить свои штаты.

Объединив с помощью технологии Cisco TelePresence свои ресурсы, объединение 4-VA добилось серьезных успехов в модернизации системы высшего образования штата Виргиния. Используя высококачественную видеоконференцсвязь с эффектом реального присутствия собеседников, вышеупомянутые вузы интенсифицировали сотрудничество в совместных исследованиях, получили доступ к общей образовательной инфраструктуре и теперь могут обращаться за нужной информацией к экспертам независимо от их местоположения. Обучающиеся же в этих высших учебных заведениях студенты имеют возможность в удаленном режиме заниматься повышением уровня знаний китайского языка и изучать китайскую бизнес-лексику, приобретая при этом такие же знания, как их сокурсники в учебной аудитории.

Убедившись в преимуществах технологии Cisco TelePresence, участники консорциума планируют расширить ее использование. Сейчас они разрабатывают программу удаленного обучения для выпускников колледжей в сельских районах. Основной акцент в ней будет сделан на вопросах инноваций и предпринимательства.