Плотихино и Орудьево – новые точки на карте 3G «МегаФона»

За первую неделю декабря московский «МегаФон» обеспечил более 30 объектов Московской области уверенным 2G/3G покрытием, а своих абонентов — качественным мобильным интернетом.

Только за первую неделю декабря в Москве и области заработали более 30 новых базовых станций. Каждая новая базовая станция, каждая модернизация позволяет улучшать качество сигнала в том или ином районе, увеличить емкость сети и обеспечить более уверенное интернет-соединение.

«Несмотря на зимний сезон, москвичи продолжают выезжать в область — кто-то на отдых в выходные дни, кто-то предпочитает только работать в Москве, а жить в Подмосковье. Наша задача — обеспечить своим абонентам постоянный доступ к голосовым услугам и услугам мобильного интернета на должном уровне, где бы они ни находились, — говорит Директор по инфраструктуре Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин. — Поэтому в работе над качеством сети «МегаФон» у нас нет разделения на Москву и область — технические специалисты нашей компании работают нон-стоп везде, где есть необходимость улучшить качество сигнала, увеличить емкость сети или обеспечить стабильную скорость мобильного интернета».

В Московской области новые базовые станции заработали в Сергиево-Посадском районе (пос. Плотихино, Старогригорово), Волоколамском (пос. Шитьково), Клинском (дер. Тиликтино), Дмитровском (дер. Скриплево, пос. Орудьево) и др. Активно ведется строительство новых базовых станций в коттеджных поселках Московской области, таких как Горки-2 Одинцовского р-на, Ожогино Солнечногорского р-на, предоставляя отдыхающим и жителям поселков качественный мобильный интернет и возможность посещать новостные сайты, общаться в социальных сетях, просматривать видеоролики и фильмы в on-line режиме.

Всю территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет обновляться.