«МегаФон» включил связь на сочинской «Адлер-Арене»

Кавказский филиал «МегаФона» обеспечил 100% мобильное покрытие нового Конькобежного центра в Олимпийском парке в рамках подготовки к приему Чемпионата России по конькобежному спорту.

Генеральный партнер зимних Олимпийских игр в Сочи компания «МегаФон» в полном объеме и в соответствии с планом-графиком запуска в эксплуатацию спортивных сооружений Олимпийского парка выполнила работы по обеспечению Indoor-покрытия в Конькобежном центре «Адлер-Арена», рассчитанного на прием 8000 зрителей. Высокую надежность работы мобильной связи внутри 400-метрового конькобежного стадиона обеспечивают 4,5 км радиочастотного и 2 км волоконно-оптического кабеля, а также свыше 60 мощных антенн «МегаФона».

«Конькобежный центр «Адлер-Арена» стал третьим объектом Олимпийского парка, где мы успешно организовали связь в соответствии с требованиями Оргкомитета «Сочи 2014», — комментирует Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Теперь технические специалисты «МегаФона» с большим интересом ждут тестовых соревнований, которые станут испытанием не только для спортсменов, но и для действующей мобильной сети. Уверены, что справимся с любыми «спортивными» нагрузками».

С 24 по 30 декабря в Конькобежном центе «Адлер-Арена» пройдет Чемпионат России по конькобежному спорту, а в марте арена примет участников и гостей Чемпионата Мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях. В настоящий момент компания «МегаФон» завершает строительство мобильной сети еще на двух объектах Олимпийского парка — Большом ледовом дворце «Большой» и Кёрлинговом центре «Ледяной Куб».