Avaya представляет расширенный спектр видеорешений для коллективной работы в мобильных организациях

Avaya объявила о расширении возможностей видеорешений в технологиях для унифицированных коммуникаций и коллективной работы. Благодаря этим решениям пользователи получат легкий доступ к полному набору функций для непосредственного взаимодействия с широким ассортиментом мобильных устройств, десктопов и кабинетных систем.

Универсальные видеоприложения и клиенты Avaya, построенные на технологиях присоединенной в июне 2012 года компании Radivision, обеспечивают низкую стоимость владения и отличаются гибкой и доступной инфраструктурой, отличной производительностью и масштабируемостью, а также широкими возможностями взаимодействия с мультивендорными решениями и устройствами для организации видеоконференций. Эти решения позволяют клиентам защитить уже сделанные инвестиции в унифицированные коммуникации и технологии для видеоконференций во время развертывания системы коллективного сотрудничества нового поколения.

Avaya Aura Conferencing, Avaya Flare Experience и корпоративные решения Scopia поддерживаются или совместимы с открытой стандартизированной платформой для сотрудничества в реальном времени Avaya Aura. Ранее Avaya анонсировала решение Avaya Aura Virtual Edition (Avaya Aura VE), позволяющее унифицированным коммуникациям и приложениям для контактных центров Avaya Aura работать с решениями для виртуализации компании VMware®. Avaya Aura VE помогает организациям ускорить развёртывание приложений для мобильного сотрудничества.

«Мы в Talon Air используем Avaya IP Office для обеспечения эффективной и действенной связи. Видеоконференции становятся все более важной частью нашей повседневной работы. Я могу общаться со своими коллегами независимо от своего местонахождения — даже на высоте 10 тысяч метров над землёй. Теперь с прямой интеграцией Scopia XT5000 SMB и Avaya IP Office наше общение стало еще более простым. Комбинация Avaya и Radvision определённо помогает нам в решении наших бизнес-задач», — Адам Кац (Adam Katz), исполнительный директор Talon Air.

«В нашей отрасли надёжная связь имеет решающее значение, поэтому Avaya и Radvision играют ключевую роль в нашей коммуникационной стратегии. Мы рады видеть, что эти компании, продемонстрировавшие свою приверженность высокому качеству, открытым стандартам и совместимости, выступают теперь в единой команде. Видеосвязь играет важнейшую роль в нашей программе R-TeleMed, поэтому обещанные полная интеграция голоса, видео и данных значительно облегчат дальнейшее развитие наших IT-решений», — Кирк Гиллис (Kirk Gillis), вице-президент Renown Health.

«Комбинация решений Avaya и Radvision дает мгновенный выигрыш клиентам и приветствуется партнерским сообществом. Новейшие усовершенствования решения для видеоконференций Scopia помогут удовлетворить запросы клиентов любого масштаба — от малого и среднего бизнеса до крупных компаний и поставщиков услуг. Интеграция Scopia XT5000 с Avaya IP Office демонстрирует стремление компании обеспечивать полностью интегрированные унифицированные коммуникации и решения для коллективной работы», — Рупам Джейн (Roopam Jain), директор по конференцсвязи и сотрудничеству Frost & Sullivan.

«Подвижные организации, способные быстро реагировать на изменения рыночных условий и клиентских запросов, собирают большую долю роста рынка и прибыли. Такие организации усиливают свои системы коммуникаций и коллективной работы, чтобы использовать эти преимущества. С инновациями, представленными сегодня, Avaya обеспечивает перспективу развития мобильного сотрудничества, в котором организации смогут более эффективно объединять усилия, чтобы принимать правильные решения и получать наилучшие результаты», — Бретт Шокли (Brett Shockley), старший вице-президент и главный управляющий по приложениям и слиянию технологий Avaya.