Компания ooVoo представляет бесплатный видеочат и сервис отправки текстовых сообщений для платформы BlackBerry 10

Компания ooVoo, занимающая лидирующие позиции в сегменте видеозвонков и обслуживающая 66 миллионов пользователей, и Research In Motion (RIM) сегодня объявили о том, что видеочат в формате HD от компании ooVoo будет доступен на платформе BlackBerry® 10.

Платформа BlackBerry 10 послужила удобной основой для интеграции ooVoo с базовым функционалом для передачи голоса и видео, а также с ультрабыстрым браузером BlackBerry 10. В результате сотрудничества двух компаний владельцы смартфонов на базе BlackBerry 10 получат в своё распоряжение сервис, позволяющий общаться с друзьями, родственниками и коллегами при помощи видеочата или текстовых сообщений. ooVoo поддерживает одновременное общение до 12 человек, помогая свободно делиться впечатлениями с близкими людьми.

«Общая продолжительность видеозвонков в сети ooVoo за месяц достигает почти 1 миллиарда минут. Благодаря приложению ooVoo HD для BlackBerry 10, владельцы новых смартфонов под управлением BlackBerry 10 смогут наслаждаться видеозвонками и обмениваться видеороликами с миллионами активных пользователей ooVoo, использующих для доступа в сеть самый широкий спектр мобильных и стационарных платформ», — отметил Джей Самит (Jay Samit), Президент ooVoo.

Сервис ooVoo полностью интегрирован с базовым телефонным функционалом BlackBerry 10. Владельцы устройств под управлением BlackBerry 10 смогут легко переключаться с обычных звонков на видеочат через ooVoo. Сеть ooVoo, использующая облачные технологии, обеспечивает высочайшее качество передачи видео. Пользователи BlackBerry 10 смогут совершенно бесплатно наслаждаться общением с друзьями и социальными сервисами ooVoo. При использовании тарифного плана с ограниченным трафиком могут возникнуть дополнительные расходы на оплату услуг передачи данных. Подробности вы можете уточнить у вашего сотового оператора.

«Будучи лидером телекоммуникационного рынка, мы отлично понимаем важность инновационных и простых в использовании способов общения между людьми», — отметил Мартин Малик (Martyn Mallick), вице-президент Research In Motion по глобальным альянсам и развитию бизнеса. «ooVoo открывает пользователям BlackBerry 10 фантастические возможности для одновременного общения с несколькими друзьями, независимо от того, каким компьютером или мобильным устройством они пользуются. Мы получили большое удовольствие от сотрудничества с ooVoo, в рамках которого сервис этой компании стал доступен для наших клиентов».

Инновационная функция ooVoo под названием Watch Together™ позволяет нескольким абонентам одновременно смотреть и обсуждать в режиме видеозвонка какой-либо ролик. Благодаря ooVoo, видеозвонки становятся неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Например, прогуливаясь по торговому центру, можно совершить видеозвонок другу или члену семьи, чтобы в реальном времени получить совет по поводу покупки той или иной вещи.

Доступ к сервису ooVoo предоставляется бесплатно. Приложение появится в BlackBerry® World™ для установки на смартфоны под управлением BlackBerry 10 до конца текущего года.