«МегаФон» подключил прокуратуру Орловской области к единой сети передачи данных

«МегаФон» обеспечил широкополосным доступом в интернет 33 отделения прокуратуры Орловской области, и объединил их в единую корпоративную сеть по технологии VPN.

К интернету подключено 10 городских и 23 районных подразделения организации, из них 29 - посредством оптоволоконных линий, что обеспечит надёжное соединение и стабильную скорость передачи на скорости 2 Мбит/с.

Доступ к единой сети передачи данных позволит работникам прокуратуры оперативно получать доступ к необходимой информации, и значительно сократит время на ее поиск и обработку.

Работы проведены в рекордно короткие сроки — за две недели. Данный проект стал очередным этапом сотрудничества «МегаФона» и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в рамках федерального договора на оказание услуг связи.
Оператор взял на себя не только строительство сети для корпоративного клиента, но и её обслуживание. Контроль над бесперебойным функционированием сети осуществляется Федеральным центром управления и мониторинга «МегаФона». Центр работает круглосуточно, в нём всегда находится дежурная смена, чтобы максимально оперативно реагировать на любые возможные внештатные ситуации.

«На сегодняшний день 89% наших базовых станций в Орле подключены к собственным волоконно-оптическим линиям связи. Протяженность ВОЛС «МегаФона» в регионе уже превышает 800 км. Наличие разветвленной системы каналов передачи данных позволяет нам в кратчайшие сроки обеспечивать корпоративных клиентов интернетом на скорости от нескольких мегабит до десятков гигабит в секунду, в зависимости от пожеланий заказчика», — прокомментировал директор по работе с корпоративными клиентами Центрального филиала «Мегафона» Тимур Свирин.