Дмитрий Рычков возглавил департамент по работе с промышленными предприятиями «Техносерва»

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о назначении Дмитрия Рычкова на должность директора вновь созданного Департамента по работе с промышленными предприятиями. До настоящего времени он занимал пост коммерческого директора компании «Астерос».

В круг обязанностей Дмитрия Рычкова будет входить создание и руководство Департаментом по работе с промышленными предприятиями, формирование стратегии развития бизнеса «Техносерва» в сегменте промышленных предприятий, увеличение отраслевого портфеля продуктов и услуг, а также наращивание объема продаж в том числе за счет высокотехнологичных и сервисно-ориентированных контрактов.

«Диверсифицируя свой бизнес, «Техносерв» последние годы активно наращивал свое присутствие в различных секторах рынка, в том числе промышленности. Однако исторически сложилось, что за работу с предприятия этого стратегически важного сегмента отвечали сотрудники из разных департаментов компании. Сейчас наработанный объем продаж потребовал выделения работы с промышленными предприятиями в отдельное направление. Уверен, что знание отраслевой специфики и богатый опыт работы Дмитрия Рычкова с индустриальными компаниями в сочетании с ИТ-компетенциями команды «Техносерва» станут отличным трамплином для новых достижений», — прокомментировал назначение Сергей Корнеев, управляющий директор интегратора «Техносерв».

«Для успешной и долгосрочной работы в сфере внедрения ИТ-систем на крупных промышленных предприятиях интегратору необходим опыт и репутация, финансовая мощь и разветвленная сеть региональных представительств — все это есть у «Техносерва» — одного из крупнейших и старейших российских интеграторов», — отметил Дмитрий Рычков, директор Департамента по работе с промышленными предприятиями компании «Техносерв». — Я рад присоединению к команде «Техносерва», тем более, что работа с промышленными предприятиями поставлена руководством компании в число приоритетных».

Дмитрий Рычков родился 14 апреля 1960 года. Окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова в 1982 году.

С 1977 года по 1997 год проходил службу в Вооруженных силах РФ. В 1998 году назначен заместителем главы представительства компании Hermes Data Communications Int Ltd. В 2000 году перешел на должность менеджера по контрактам отдела системной интеграции в компанию «Глобал один». С 2002 года занимал пост начальника отдела по работе с операторами СНГ «Телепорт-ТП». В 2003 году стал менеджером по работе с клиентами Cisco, затем возглавил направление Промышленность, Нефть, Энергетика, Газпром. В 2010 году назначен на должность директора департамента по работе с промышленностью, а затем коммерческого директора компании «Астерос». С января 2013 года руководит департаментом по работе с промышленными предприятиями системного интегратора «Техносерв».