«Билайн» и НТК объединили сети в Приморье

Единая сеть «Билайн»-НТК теперь доступна абонентам компании, как с номерами «Билайн», так и номерами НТК. Таким образом, все пользователи получили широкую зону покрытия НТК, которая составляет 98% населенной территории Приморья, и доступ 3G-Интернету «Билайн», доступному для 84% жителей края. Услуги связи теперь предоставляются в трех стандартах: GSM900, GSM1800 и 3G/UMTS. Стандарты GSM обеспечивают широкую зону покрытия и уверенный прием сигнала в условиях сложного рельефа, а также в зданиях из железобетона, 3G предоставляет возможность передачи данных на скорости до 21Мбит/с (при подключении по технологии HSPA+)

На экранах телефонов «домашняя сеть» теперь отображается как Beeline либо Beeline/NTC (в зависимости от модели телефона). Важно отметить, что остаются без изменений все номера абонентов НТК, как короткие (городские), так и федеральные.

С 1 марта на рынок Приморья выводится кобрендинговый тарифные планы «Билайн»-НТК. Для существующий абонентов НТК также становятся доступны для перехода тарифы, аналогичные тарифам «Билайн». При этом действующие тарифы абонентов НТК остаются без изменений.

«ВымпелКом» продолжит строительство мобильной сети и расширение зоны покрытия в Приморье. Так на 2013 запланировано возведение еще 100 базовых станций в удаленных районах края. При этом в 9 населенных пунктах, находящихся в Красноармейском, Ольгинском и Чугуевском районах Приморья, на данный момент не представлен ни один оператор сотовой связи.

«Объединение известного федерального оператора с одним из крупнейших региональных игроков позволяет жителям Приморья использовать преимущества обеих компаний. Интеграционный процесс благотворно повлиял на развитие сотовой связи и всего региона в целом. Планы «ВымпелКом» по дальнейшему расширению покрытия в отдаленных населенных пунктах позволяет решать и важнейшие социальные задачи по повышению доступности современных услуг связи и общего качества жизни приморцев», — прокомментировал директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Алексей Щуров.

«Сегодня мы объявляем о завершении самого сложного и длительного этапа интеграции компаний, которого ждали все наши абоненты. Теперь обладатели номеров НТК могут без каких-либо настроек пользоваться сетью 3G, а для абонентов «Билайн» доступна широкая зона покрытия сети по всему Приморью. На завершающем этапе интеграции все наши абоненты в Приморье смогут использовать полный спектром сервисов и инновационных услуг, которые предлагает "ВымпелКом"», — прокомментировал Владимир Копыл, региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».

Ранее в ходе интеграции абонентам НТК и «Билайн» стали доступны:


  1. Льготный национальный роуминг: для абонентов НТК при регистрации в сети «Билайн» и для абонентов «Билайн» России при регистрации в сети НТК.
  2. Льготная тарификация звонков между абонентами НТК и «Билайн» — по цене звонков внутри своей сети.
  3. Онлайн-тарификация звонков абонентов НТК в национальном роуминге при регистрации в сети «Билайн».
  4. Сервисное обслуживание абонентов «Билайн» в салонах НТК.
  5. Возможность оплаты услуг НТК во всех терминалах и салонах связи, принимающий платежи «Билайн», а также с помощью карт экспресс-оплаты «Билайн».
  6. В декабре 2012 года абонентам НТК был предоставлен доступ к сети 3G «Билайн» в ручном режиме.
  7. Отменен Интернет-роуминг для абонентов НТК по всей стране при регистрации в сети «Билайн».