В Коврове и Муроме запущена сеть 4G

«МегаФон» запустил сеть 4G в городах Ковров и Муром. Теперь жителям самых крупных районных центров Владимирской области доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/сек.

Основными преимуществами технологии 4G перед предыдущими поколениями связи является более высокая скорость передачи данных и быстрый отклик на запрос (PING). Это позволяет оперативно загружать большие объемы информации, смотреть видео HD-качества и проводить видеоконференции в режиме реального времени.

Высокоскоростной модем, поддерживающий стандарт четвертого поколения, можно приобрести в салонах «МегаФона» и Евросети в комплекте со специальным тарифом «МегаФон-Онлайн».

«На данный момент сеть 4G от МегаФон охватывает большую часть городов Ковров и Муром, а также часть населенных пунктов, прилегающих к районным центрам. А менее полугода назад мы предоставили доступ к услугам связи четвертого поколения владимирцам. В планах компании — постепенно увеличивать зону покрытия в области и расширять линейку 4G-оборудования», — прокомментировал директор Владимирского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Александр Проничев.

В настоящее время сеть 4G запущена в шести из восьми областей Центрального филиала, и к ней уже подключилось порядка 3000 абонентов.