«Билайн» запустил Wi-Fi в такси Тулы

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске бесплатного Wi-Fi-доступа в одном из популярных такси Тулы. Теперь пассажиры такси «Арсенал» во время поездки могут читать электронную почту, скачивать музыку, смотреть видео, получать любую информацию.

В ходе первого этапа реализации проекта Wi-Fi-роутеры, позволяющие пассажирам пользоваться бесплатным выходом в Интернет во время поездок, установлены в семи машинах такси «Арсенал». Для доступа к сети с любого устройства, поддерживающего Wi-Fi, достаточно выбрать подключение «Такси Арсенал». Машины, в которых жители и гости Тулы могут воспользоваться бесплатным доступом в Интернет, можно узнать по символике Wi-Fi в оформлении автомобилей.

«Главная цель, которую мы преследуем — переход на качественно новый уровень обслуживания пассажиров. Теперь, перемещаясь по городу на такси, можно свободно выйти в Интернет, пообщаться с друзьями в социальных сетях. Кроме того, бесплатный Интернет в такси позволит решать деловым людям свои бизнес-задачи, не теряя драгоценного времени», — отметил Дамир Ханбиков, директор по развитию такси «Арсенал».

«Мы заинтересованы в предоставлении самых современных услуг нашим абонентам. Обеспечение Wi-Fi-доступом автомобилей такси «Арсенал» стало возможным благодаря проводимой работе по строительству новых 3G базовых станций и запуску сетей HSPA+, которые обеспечивают высокоскоростную передачу данных. Этот проект призван сделать поездки горожан более комфортными, а также дает возможность эффективно провести время и оценить скорость мобильного Интернета в сети «Билайн», — отметил Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».

С каждым годом у абонентов Тулы растет потребность в мобильном доступе в Интернет, поэтому предоставление бесплатного доступа Wi-Fi становитсявсё актуальнее. Так, в 2012 году был запущен уникальный проект «Wi-Fi в Тульских парках». Возможность выйти в Интернет во время прогулки делает городскую среду более комфортной. Ежемесячно сетью Wi-Fi в парках Тулы пользуются более 20 000 абонентов.