KidBook - приложение-магазин детских интерактивных книг для iPad

Приложение KidBook — детское приложение, представляет собой магазин детских интерактивных книг. Интерактивные книги отличаются от обычных электронных тем, что содержат большие полноэкранные иллюстрации, содержащие интерактивную анимацию и игровые элементы. Все книги озвучены, так что можно читать их как вместе с ребенком, так и дать ему слушать книжки и играть с иллюстрациями самостоятельно.

По замыслу создателей KidBook должен решить проблему поиска качественных детских приложений в AppStore. «Вам больше не нужно скрупулезно изучать массу разнообразных и не всегда качественных детских приложений. В KidBook мы создаем и публикуем только то, что считаем лучшим для детей, и надеемся, что вы сможете доверять нашему выбору» — заявляют разработчики в описании к приложению. Таким образом, KidBook позиционирует себя не только как производитель детского контента, но и как издатель.

На текущий момент в приложении издано три книги, две из которых бесплатны. Ассортимент включает в себя всем известный сюжет «Три поросенка», авторский рассказ «Котенок на прогулке» и интерактивную азбуку «Живой алфавит», которая продается всего за 33 руб, что для приложения такого качества совсем недорого. Все книги содержат прекрасные иллюстрации, анимацию и озвучку. Заметно, что их создатели внимательны к мелочам, что не может не радовать.

По заявлению разработчиков, до конца весны они планируют опубликовать как минимум 3 новых книги, среди которых сказка «Дюймовочка» и красочная познавательная книга об устройстве окружающего мира — «Мир Вокруг».