«Билайн» выступил партнером областного конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет»

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Новосибирске выступила партнером областного конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет», организатором которого стал ГБОУ ДПО НСО « Областной центр информационных технологий» .

Целью конкурса было привлечение внимание детей к проблеме безопасного и этичного использования Интернета, а также ознакомление с позитивным контентом Глобальной сети, способствующим их образованию и развитию. Творческие работы были представлены в трех номинациях: «Плакат», «Рассказ» и «Специальный выпуск школьных СМИ». Только в областном этапе конкурса, куда прошли только самые лучшие работы от каждой школы, приняли участие более 500 произведений. Их авторами стали ребята самых разных возрастов.

В рамках партнерского соглашения оператор «Билайн» подготовил ценные призы для победителей номинаций и провел для школьников «Урок по безопасному интернету», рассказав, как сделать пребывание в Глобальной сети максимально комфортным и безопасным.

«Данное мероприятие проводится в рамках Недели безопасного Рунета в НСО уже второй год. Количество участвующих образовательных учреждений города и области в Неделе и конкурсе увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2, 5 раза. Наряду с количественными показателями необходимо отметить, что присланные на конкурс материалы отличаются содержательностью и разнообразием. Мы благодарим компанию «ВымпелКом» за помощь в проведении церемонии награждения, за совместные усилия в решении проблемы сохранения здоровья и безопасности детей в информационном пространстве», — комментирует Валентина Хрущева, начальник отдела сопровождения образовательных проектов и программ Областного центра информационных технологий.